Перейти до блогу

Квестория + детский лагерь = двойной драйв!

Квестории — это игры, построенные на живом общении. Они похожи на кино или театр, всегда проходят ярко и быстро сплачивают любой коллектив игроков. Уже 8 лет мы проводим по всему миру квестории для детей и взрослых, на днях рождения и корпоративных праздниках. А прошлым летом решили сделать экспериментальные квесты и в детском лагере.

721_0.894295001524208435.jpg

Попытка оказалась сверхудачной! Рассказываем, как это было, и почему квестория — это отличный вариант, чтобы вызвать у детей (и родителей!) невероятно крутые впечатления от смены и в вашем лагере тоже.

В 2017 году наши ведущие приехали на всю смену в детский лагерь, который располагался в Болгарии. Мы жили на территории лагеря и проводили игры каждый день. Какие проблемы лагеря мы решили?

  • Необходимость занять детей в свободное время. Чтобы ребята не бездельничали, мы составили расписание игр на всю смену. Дети сами записывались на игры и приходили. Потом возвращались уже с друзьями. Никто не шатался по лагерю бесцельно и не скучал.
  • Проблемы с тихим часом и отбоем. Понятно, что дети не очень любят правила, и мало кто спит в тихий час или засыпает сразу после отбоя. Поэтому было решено использовать педагогическую хитрость: пару раз в неделю мы проводили неофициальные игры после сигнала ко сну, но только на условии, что в другие дни дети хорошо себя ведут и послушно идут спать. Эффект был потрясающий, проблем с укладыванием детей у вожатых не возникало. Родители, которым дети рассказали о таком ходе, сочли его прогрессивным и хвалили в отзывах.

721_0.793855001524209456.jpg

Этим летом мы продолжим сотрудничество с нашим «экспериментальным» лагерем уже на все смены. И с радостью включимся в работу и у вас!

721_0.715626001524208842.jpg

  • Уникальная концепция тематической смены. Можно посвятить смену теме игр в принципе, можно — стилистике одной из игр, например, сделать пиратскую смену, детективную или космическую. Квесты в детском лагере — это фишка, на которой можно целиком строить рекламную активность.
  • Новые форматы мероприятий. Не нужно эксплуатировать сценарии, которые дети знают уже наизусть, удивите ребят чем-то совершенно новым!
  • Быстрая адаптация детей. Многие ребята, особенно новички, начинают проситься домой спустя несколько дней после запуска лагеря. Квестория быстро познакомит детей друг с другом, вместе они проживут яркие эмоциональные ситуации и почувствуют себя закадычными друзьями. И грусть уйдет!
  • Раскрытие скрытых талантов. В Болгарии вожатые поразились, когда увидели, как блестяще играет в квесторию тихая скромная девочка Настя. В жизни она старалась не выделяться, а в игре она показала невероятную актерскую игру, и умение блефовать, и строить сложные схемы. Конечно, отношение к ней сильно поменялось.

721_0.605055001524209503.jpg

Особенно эффективны детские квесты в лагерях для будущих «звездочек» с творческим уклоном. Игра моментально покажет таланты ваших ребят, и этим очень упрощает работу преподавателям и вожатым.

  • Личностный рост. В квесториях не помешает логика и наблюдательность, и жизненно важны навыки переговорщика! Дети будут искать союзников, убеждать друг друга, договариваться, настаивать на своем. Задачи перед ними ставятся совсем не детские, так что для победы придется постараться! Вау-эффект. Ваш лагерь станет продвинутым и современным в глазах детей и родителей. А это означает, что ребята вернутся туда снова и приведут по сарафанному радио своих друзей.

А если ваш лагерь с языковым уклоном, то у нас есть и англоязычные сценарии: дети будут практиковать язык, активно общаясь друг с другом и легко преодолевая разговорный барьер.

У нас нет жесткой схемы сотрудничества: под каждый лагерь мы подберем обоюдно комфортные условия партнерства. Наши ведущие могут приезжать в лагерь по расписанию или жить на его территории постоянно, цену игры мы можем включить в путевку или же обозначить самостоятельную оплату игры детьми. Давайте обсудим, какие условия партнерства интересны вам? Оставить заявку можно по телефону +38 096 365 265 9 

Залишити заявку

на проведення квесту у Кривому Розі

Місто

Кривий Ріг

у цьому полі ви можете поставити питання, які вас цікавлять

Спасибо за заявку!

Через 10 минут проверьте ваш почтовый ящик, вам должно прийти подтверждение.

Мы свяжемся с вами в течение 24-х часов, чтобы уточнить детали.

+38 096 365 265 9
Є питання?
Ми вам передзвонимо:

Заявка на зворотній дзвінок прийнята

Протягом доби з вами зв’яжеться наш менеджер у Кривому Розі.

Дякуємо за прояв інтересу до живих квестів!

Підписуйтесь на нашу сторінку у Instagram
Забронюйте місце на гру

З вами йде хтось іще?

На пошту прийде підтвердження заявки та нагадування перед грою

Для дзвінка перед квестом

Ви можете вказати інформацію для знижок або подарунковий сертифікат

Якщо ви не можете прийти, повідомте нам на kr@questoria.ua

Залиште контакти і ми з вами зв’яжемося

Дякуємо за заявку!

За 15 хвилин перевірте свою поштову скриньку, вам повинно надійти підтвердження.

Ведучий зв’яжеться з вами протягом 24-х годин, щоб уточнити деталі.

Ваше місто Кривий Ріг?
Ми працюємо у 45 містах
Так
Змінити регіон
Згода на обробку персональних даних